地市分站
全站检索
首页   教育新闻   课改导刊  管理周刊   部门介绍  在线投稿 在线订阅   编读往来
您现在的位置是:树人网首页 / 教育时报 / 公告栏 / 文章浏览
河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛大学生组获奖名单公告
发表时间:2013-08-14 点击次数

   河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛自开赛以来,受到各地市的广泛关注,各位老师、同学踊跃参赛。经过紧张的评审,大学生组获奖名单已经出炉,现予以公布。
  注:获奖证书会在9月份统一寄出。
  咨询电话:0371-66356951

一等奖名单(以上交答案时间为序)

序号

学校

姓名

1

河南化工职业学院应用化学系

孟康群

2

河南化工职业学院经济贸易系

任闪莹

3

河南卫生职工学院

张乔

4

河南卫生职工学院

李林歌

5

河南卫生职工学院

刘晓萌

6

河南卫生职工学院

董倩

7

河南卫生职工学院

刘俊珂

8

河南卫生职工学院

刘文杰

9

河南卫生职工学院

张清爽

10

河南卫生职工学院

郭雅敬

11

河南卫生职工学院

朱月娟

12

河南卫生职工学院

张梦

13

河南卫生职工学院

李梦凡

14

河南卫生职工学院

刘阳

15

河南卫生职工学院

刘紫涵

16

河南卫生职工学院

陈瑞

17

河南卫生职工学院

胡艺莹

18

河南卫生职工学院

胡丛丛

19

河南商业高等专科学校

司晓龙

20

河南商业高等专科学校

陈乐然

21

河南商业高等专科学校

郭豪凯

22

河南商业高等专科学校

石秋军

23

河南商业高等专科学校

季璐璐

24

河南商业高等专科学校

张振宇

25

洛阳师范学院视觉策划与管理班

马金凤

26

周口师范学院教育科学系学前本科2012级3班

杜 伟

27

周口师范学院教育科学系2012级心理专业

丁华琴

28

周口师范学院教育科外国语学院2012级专科3班

张斐然

29

周口师范学院新闻系

马增泰

30

周口师范学院生命科学系

李  阳

31

周口师范学院

李舒瑞

32

周口师范学院化学系

刘冬冬

33

周口师范学院

谈小甲

34

周口师范学院教育科外国语学院2012级本科4班

王帅杰

35

周口师范学院教育科学系学前美本2012级2班

杨若婷

36

新乡学院教育科学系

王卫杰

37

新乡学院教育科学系

王进

38

新乡学院新闻传播系

肖楠楠

39

新乡学院新闻传播系

王晶晶

40

新乡学院对外汉语二班

魏柯丽

41

新乡学院对外汉语二班

王默

42

新乡学院文学院

翟万梅

43

新乡学院文学院

蔡盈

44

南阳理工学院

高雅曼

45

南阳理工学院

曹丹

46

南阳理工学院

张斯园

47

南阳理工学院

员乔乔

48

南阳理工学院

谢婷

49

南阳理工学院

史然

50

南阳理工学院

聂艳霞

51

南阳理工学院

闫丽娜

52

南阳理工学院

许莎莎

53

南阳理工学院

刘峰

54

河南大学

王李古简

55

河南大学

宋文霄

56

河南大学

张二超

57

郑州大学

申  愈

58

郑州大学文学院

杜  嘉

59

河南中医学院

胡明芳

60

河南中医学院2012级针推专升本二班

许小静

61

河南教育学院

龚爱玲

62

郑州师范学院

王晓伟

63

郑州幼儿师范专科学校

张  茜

64

信阳师范学院

唐若岩

65

安阳师范学院

张逸飞

66

商丘师范学院

龙君芸

67

商丘师范学院

马如栋

68

商丘师范学院

黄婷婷

69

商丘师范学院

刘亮

70

商丘师范学院

李佳卉

71

商丘师范学院

王楠

72

商丘师范学院

蒙雪姣

73

商丘师范学院

刘海林

74

商丘师范学院

白洁

75

商丘师范学院

罗香峰

76

商丘师范学院

田丹丹

77

商丘师范学院

贾惠丽

78

商丘师范学院

李娜

79

商丘师范学院

郝小芳

80

商丘师范学院

孙英华

81

焦作师专北校区学前教育学院1202班

郭子萌

82

焦作师范高等专科学校

李超

83

焦作师范高等专科学校

张晓丹

84

焦作师范高等专科学校

张燕

85

焦作师范高等专科学校

王妍

86

焦作师范高等专科学校

白孟洁

87

焦作师范高等专科学校

黄丽娟

88

焦作师范高等专科学校

王林林

89

焦作师范高等专科学校

高帅

90

焦作师范高等专科学校

都冰雪

91

焦作师范高等专科学校

司希凤

92

平顶山学院师范教育学院

郝楠

93

平顶山学院统计11级

王馨悦

94

平顶山学院会计11级1班

陈东敏

95

平顶山学院化学化工学院

张甜

96

平顶山学院电气信息工程学院

白鸿博

二等奖名单

序号

学校

姓名

1

河南化工职业学院机械电子系

朱亚赛

2

河南化工职业学院应用化学系

张杰

3

河南化工职业学院应用化学系

韩飞

4

河南卫生职工学院

孙清华

5

河南卫生职工学院

汤丽杰

6

河南卫生职工学院

席银萍

7

河南卫生职工学院

宋云启

8

河南卫生职工学院

马南南

9

河南卫生职工学院

闵冉

10

河南卫生职工学院

张小雪

11

河南卫生职工学院

崔岩

12

河南卫生职工学院

刘进坤

13

河南卫生职工学院

王情

14

河南卫生职工学院

兰天

15

河南卫生职工学院

李婷

16

河南卫生职工学院

芦春苗

17

河南卫生职工学院

吴明月

18

河南卫生职工学院

张文丽

19

河南卫生职工学院

刘云

20

河南卫生职工学院

王艳

21

河南卫生职工学院

刘兰英

22

河南卫生职工学院

贾秀

23

河南卫生职工学院

王丽平

24

河南卫生职工学院

秦佳莉

25

河南卫生职工学院

李卫珍

26

河南卫生职工学院

李晓燕

27

河南卫生职工学院

李云峰

28

河南卫生职工学院

王其芳

29

河南卫生职工学院

王娟

30

河南卫生职工学院

李慧杰

31

河南卫生职工学院

李佩铮

32

河南卫生职工学院

宋春霞

33

河南卫生职工学院

杨叶

34

河南卫生职工学院

吴桐

35

河南卫生职工学院

高瑞强

36

河南卫生职工学院

蒋向阳

37

河南卫生职工学院

秦小勤

38

河南卫生职工学院

黄静雅

39

河南卫生职工学院

郭贝

40

河南卫生职工学院

许晖

41

河南卫生职工学院

杨慧

42

河南卫生职工学院

石育范

43

河南卫生职工学院

程方

44

河南卫生职工学院

王林林

45

河南卫生职工学院

杨玉洁

46

河南卫生职工学院

田雪松

47

河南商业高等专科学校

赫素阁

48

河南商业高等专科学校

牛甲会

49

河南商业高等专科学校

何乐乐

50

河南商业高等专科学校

宋 飞

51

河南商业高等专科学校

侯亚静

52

河南商业高等专科学校

郝梦朵

53

河南商业高等专科学校

郭  培

54

河南商业高等专科学校

王海忠

55

河南商业高等专科学校

张好好

56

周口师范学院教育科学系学前美本2012级2班

石 露

57

周口师范学院教育科学系学前美本2012级1班

李建慧

58

周口师范学院教育科学系学前美本2012级1班

王馨馨

59

周口师范学院教育科学系学前本科2012级3班

张宇飞

60

周口师范学院教育科学系学前本科2012级3班

马世琪

61

周口师范学院教育科学系2012级心理专业

胡宗凯

62

周口师范学院教育科学系2012级心理专业

刘益芬

63

周口师范学院教育科学系学前本科2012级2班

张文明

64

周口师范学院教育科学系学前本科2012级2班

葛  可

65

周口师范学院教育科外国语学院2012级专科1班

马小雅

66

周口师范学院教育科外国语学院2012级专科1班

张艺莹

67

周口师范学院教育科外国语学院2012级英教4班

王会杰

68

周口师范学院新闻系

肖丽萍

69

周口师范学院新闻系

胡  楠

70

周口师范学院新闻系

庞李斯

71

周口师范学院新闻系

繆 菲

72

周口师范学院生命科学系

完颜媛媛

73

周口师范学院生命科学系

张  丛

74

周口师范学院

丁亚亚

75

周口师范学院

李云飞

76

周口师范学院生命科学系

孟凡斌

77

周口师范学院生命科学系

高彦士

78

周口师范学院生命科学系

陈 煜

79

周口师范学院生命科学系

李 牧

80

周口师范学院

樊晓聪

81

周口师范学院

李韶峰

82

周口师范学院化学系

莫小康

83

周口师范学院化学系

李 行

84

周口师范学院化学系

刘海平

85

周口师范学院化学系

高敬南

86

周口师范学院教育科外国语学院2012级本科4班

王  坤

87

周口师范学院教育科外国语学院2012级本科6班

邢姗姗

88

周口师范学院教育科外国语学院2012级本科6班

申艳杰

89

周口师范学院教育科外国语学院2012级本科5班

张承意

90

周口师范学院教育科外国语学院2012级日语2班

刘  康

91

周口师范学院教育科外国语学院2012级日语1班

石鲁豫

92

周口师范学院教育科外国语学院2012级日语1班

王爱爱

93

周口师范学院教育科外国语学院2012级英教4班

赵春风

94

周口师范学院教育科外国语学院2012级英教2班

梁二辉

95

周口师范学院教育科外国语学院2012级英教3班

林云霄

96

新乡学院教育科学系

孙毅

97

新乡学院教育科学系

何梦林

98

新乡学院教育科学系

张雪

99

新乡学院教育科学系

张笑

100

新乡学院教育科学系

栗琳

101

新乡学院教育科学系

陈曦

102

新乡学院教育科学系

林晓华

103

新乡学院教育科学系

谢海玲

104

新乡学院教育科学系

霍建兰

105

新乡学院新闻传播系

孟昕宁

106

新乡学院新闻传播系

刘璐

107

新乡学院新闻传播系

薛文华

108

新乡学院新闻传播系

吴影

109

新乡学院新闻传播系

邵冬青

110

新乡学院新闻传播系

李聪慧

111

新乡学院新闻传播系

李静

112

新乡学院新闻传播系

许晓楠

113

新乡学院新闻传播系

王改艳

114

新乡学院新闻传播系

周欢

115

新乡学院新闻传播系

刘晓倩

116

新乡学院新闻传播系

张驰

117

新乡学院新闻传播系

杨俊婕

118

新乡学院对外汉语二班

张凯琪

119

新乡学院对外汉语二班

赵晓倩

120

新乡学院对外汉语二班

舒丹阳

121

新乡学院对外汉语二班

洪翠

122

新乡学院对外汉语二班

金慧娟

123

新乡学院对外汉语二班

王赛娜

124

新乡学院对外汉语二班

周丹清

125

新乡学院对外汉语二班

申艳敏

126

新乡学院对外汉语二班

高云

127

新乡学院对外汉语二班

郭雅惠

128

新乡学院对外汉语二班

赵亚菲

129

新乡学院土木工程二班

戚兴伟

130

新乡学院文学院

李卫霞

131

新乡学院文学院

田梦林

132

新乡学院文学院

赵琰

133

新乡学院文学院

王岩

134

新乡学院文学院

杨淑艳

135

新乡学院文学院

朱雪艳

136

新乡学院文学院

贾香锋

137

新乡学院文学院

朱雅笛

138

新乡学院文学院

张香丽

139

新乡学院文学院

沈瑶

140

新乡学院文学院

牛趁红

141

新乡学院文学院

张慧慧

142

新乡学院文学院

姜闪闪

143

新乡学院文学院

樊利星

144

新乡学院文学院

王周顺

145

新乡学院文学院

杨莹莹

146

新乡学院文学院

宋丹丹

147

新乡学院文学院

李栾毅

148

南阳理工学院

龚红艳

149

南阳理工学院

刘俊

150

南阳理工学院

张燕冰

151

南阳理工学院

翟璐

152

南阳理工学院

韩雪

153

南阳理工学院

王小利

154

南阳理工学院

倪道宽

155

南阳理工学院

宋雨佳

156

南阳理工学院

腾飞

157

南阳理工学院

陈亚姣

158

南阳理工学院

高彬

159

南阳理工学院

韩永杰

160

南阳理工学院

王萌醒

161

南阳理工学院

汪诗露

162

南阳理工学院

翟高磊

163

南阳理工学院

李娜

164

南阳理工学院

任奕帆

165

南阳理工学院

吴珊珊

166

南阳理工学院

甘瑞瑞

167

南阳理工学院

冯亚洁

168

南阳理工学院

秦程雅

169

南阳理工学院

谢萌萌

170

南阳理工学院

顾琳琳

171

南阳理工学院

曾晋

172

南阳理工学院

季华炜

173

商丘师范学院

周妍妍

174

商丘师范学院

姚文娟

175

商丘师范学院

杨翰林

176

商丘师范学院

房换

177

商丘师范学院

殷雪

178

商丘师范学院

宁小灵

179

商丘师范学院

刘忠

180

商丘师范学院

洪道盛

181

商丘师范学院

黄秀秀

182

商丘师范学院

李皆

183

商丘师范学院

李淑萍

184

商丘师范学院

陈倩

185

商丘师范学院

刘书寒

186

商丘师范学院

闵杰

187

商丘师范学院

苏靖

188

商丘师范学院

孟鑫鑫

189

商丘师范学院

刘孟奇

190

商丘师范学院

林文静

191

商丘师范学院

王晗

192

商丘师范学院

郭棋源

193

商丘师范学院

刘弯弯

194

商丘师范学院

杨明珠

195

商丘师范学院

张莹

196

商丘师范学院

李慧

197

商丘师范学院

尚十蕊

198

商丘师范学院

杨学银

199

商丘师范学院

汪涵

200

商丘师范学院

段海丽

201

商丘师范学院

李曼

202

商丘师范学院

安琪

203

商丘师范学院

高晓禾

204

商丘师范学院

张鸿增

205

商丘师范学院

蔡一林

206

商丘师范学院

曾庆菊

207

商丘师范学院

杨贝贝

208

商丘师范学院

汪心

209

商丘师范学院

乔云昭

210

商丘师范学院

徐可可

211

商丘师范学院

徐福

212

商丘师范学院

王慧娜

213

商丘师范学院

张敏

214

商丘师范学院

张家侨

215

商丘师范学院

李元凤

216

商丘师范学院

汤赛格

217

商丘师范学院

王雪桥

218

商丘师范学院

胡明月

219

商丘师范学院

杨阅

230

商丘师范学院

李明山

231

商丘师范学院

刘雨歌

232

商丘师范学院

曹礼娜

233

商丘师范学院

李晶晶

234

商丘师范学院

赵伶俐

235

商丘师范学院

吉宣霖

236

商丘师范学院

陈平原

237

商丘师范学院

夏欢

238

商丘师范学院

梁伟伟

239

商丘师范学院

杨晴晴

240

商丘师范学院

郭嫣

241

商丘师范学院

赵洁

242

商丘师范学院

朱苗

243

商丘师范学院

陈蒙

244

商丘师范学院

赵娜

245

商丘师范学院

王霄文

246

商丘师范学院

张京

247

商丘师范学院

宋晓光

248

商丘师范学院

刘青青

249

商丘师范学院

权佳乐

250

商丘师范学院

杨臻

251

商丘师范学院

冯晓可

252

商丘师范学院

常芳倩

253

商丘师范学院

郭健威

254

商丘师范学院

马月华

255

商丘师范学院

唐付月

256

商丘师范学院

李侠

257

商丘师范学院

毛玉平

258

商丘师范学院

王可可

259

商丘师范学院

刘海菊

260

商丘师范学院

余慧娟

261

商丘师范学院

王玉先

262

商丘师范学院

柳青伟

263

商丘师范学院

张川

264

商丘师范学院

陈琼

265

商丘师范学院

李季

266

商丘师范学院

王金慈

267

焦作师范高等专科学校

应慧

268

焦作师范高等专科学校

曹文静

269

焦作师范高等专科学校

王莹莹

270

焦作师范高等专科学校

张莹莹

271

焦作师范高等专科学校

李锋丽

272

焦作师范高等专科学校

任广华

273

焦作师范高等专科学校

王儒燕

274

焦作师范高等专科学校

常孟珂

275

焦作师范高等专科学校

易金红

276

焦作师范高等专科学校

杨静

277

平顶山学院

付婉莹

278

平顶山学院

赵奥

279

平顶山学院

王蒙蒙

280

平顶山学院体育系

孟远远

281

平顶山学院文学院

樊晓彤

282

平顶山学院

林丹红

283

平顶山学院

姜妍

284

平顶山学院

周妍



第 页

责任编辑:porclain

相关文章
公告栏
  • 河南省教育系统“经典照亮人生”知识竞赛大学生组获奖名单公告
  • 新闻系列中、初级职称评审表格下载
  • 编读往来
  • 2014年3月15日安阳晚报第4版刊登..
  • 刚才我在这里转发了一个正能量的..
  • 济源市天坛路幼儿园开展以“未雨..
  • 辉县市吴村镇王敬屯中学喜迎新餐..
  • 20140311安阳晚报刊登:同学身患..